Насколько безопасно использование услуги «Сбербанк Онлайн»?



    На сегодняшний день,практический каждый человек имеет электронную, сберегательную "пластиковую" карту Сбербанка. С помощью неё мы оплачиваем какие-то услуги, средства связи, переводим счёт с карты на карту, или же просто складываем на карту денежные средства. Для разных платежей услуг с нашей карты, придуман и разработан эффективный метод работы с картой Сбербанка, это сервис "Сбербанк Онлайн".

   Но как и все работы с платёжными средствами и системами в интернете, должны иметь повышенную безопасность! В системе «Сбербанк Онлайн» используются современные методы для защиты вашей информации при работе в Интернете. 

   Вся передающаяся здесь информация проходит через защищенный SSL канал. Так же для нашей с вами защиты, используют дополнительные функции,такие как одноразовые пароли; автоматическое отключение; показ даты и времени, когда был выполнен последний вход в систему; СМС - информирование об ваших операциях. Все расходные производимые элементы подтверждаются одноразовыми паролями, которые известно только вам лично! 

   Так же обратим внимание и на ваш персональный компьютер,или же мобильное устройство, через которое вы пользуетесь именно "Сбербанком Онлайн через терминал", эти устройства и компьютеры должны быть защищены антивирусом, браузерными рекламными блокировками, защита от посторонних всплывающих окон и тд. 

 В случаем утери вашего мобильного устройства, или заменой sim карты, в целях безопасности Сбербанк останавливает отправку смс- паролей, до того, пока клиент не обратится в центр Сбербанка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий