Способы погашения кредита в Сбербанке

Для погашения кредита в настоящее время созданы очень хорошие условия. Методов погашения кредитов много, но есть 2 основных способа:
Погашение кредита, внося ежемесячные платежи;
Досрочное полное или частичное погашение кредита.

Способы погашения обязательного ежемесячного платежа по кредиту:
- Минус с зарплаты. Вы можете у себя на работе дать постоянное поручение бухгалтерии, чтобы они сразу перечисляли часть зарплаты в погашение кредита. Для этого надо в письменной форме оформить поручение и предоставить реквизиты своей банковской карты, на которую поступает зарплата и реквизиты кредита, который необходимо погашать.




- Сбербанк сам переведёт деньги с карты для погашения ежемесячного платежа по кредиту. Также можно оформить со Сбербанком России Договор банковского обслуживания. В нём будет поручение на списание денег с Вашей карты для погашения ежемесячного платежа по кредиту. И впредь списание  с Вашей карты будет автоматическим на счёт кредита.

- Сбербанк сам переведёт деньги со вклада для погашения ежемесячного платежа по кредиту. Есть возможность оформить соглашение с банком на ежемесячный перевод денег со счёта вклада на счёт кредита. Таким образом со счёта вклада каждый месяц автоматически будут сниматься деньги для погашения кредита.

Если у Вас кредитная карта Сбербанка, то теперь для погашения ежемесячных платежей необходимо пополнять баланс этой карты. Способов пополнения баланса карты (счёта) для погашения кредита достаточно много:

1. Пополнение баланса кредитной карты самостоятельно. Если у Вас открыты ещё карты или вклады в Сбербанке, то есть возможность удалённого перевода денег с них на кредитную карту для погашения ежемесячного платежа.

К удалённому сервису обслуживания клиента относится:
Сбербанк Онлайн ;
Мобильного банка ;
сеть банкоматов и информационно-платежных терминалов (ИПТ).

2. Переводы с другого банка на кредитную карту. Если, например, зарплату получаете на карту ВТБ24, а кредит брали в Сбербанке, то у Вас есть возможность безналичного перевода с карты ВТБ24 на кредитную карту Сбербанка.

3. Пополняем баланс кредитной карты наличными. Вы можете пополнить баланс кредитной карты наличными средствами с помощью банкоматов и (ИПТ), которые оснащены купюро-приёмником. Деньги вносим непосредственно на счёт кредитной карты или на тот счёт вклада, с которого будет идти погашение по кредиту.

4. Пополняем баланс кредитной карты через операциониста. В любом отделении Сбербанка можно пополнить баланс карты, в том числе и кредитной через сотрудника операционно-кассового обслуживания.

Досрочное полное или частичное погашение кредита. Для досрочного или частично-досрочного погашения кредита в любом случае необходимо обратиться в отделение Сбербанка. Там написать заявление в котором должно содержаться:
дата досрочного погашения;
сумма;
счёт, с которого спишутся деньги.
​День досрочного погашения должен быть рабочим.
Ограничений по сумме досрочного погашения нет.
Комиссии или дополнительной платы за досрочное погашения кредита нет.

Так же начисляются бонусы спасибо по кредитной карте. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий